👉 Бизнес-портал делового мира Koordynator.Info

Парк Морской мир, Флорида

Славится он своим уникальным субтропическим климатом, пышной растительностью, роскошными пляжами и многими другими по-настоящему классными природными и культурными достопримечательностями.

Парк Морской мир, Флорида

Флорида – один из красивейших и популярнейших штатов США.

Особенно привлекают гостей штата и одноименного полуострова такие города, как Майами и Орландо. Именно в Орландо находится достопримечательность(хоть и далеко не единственная – Диснейленд так же популярен), которую каждый год посещают миллионы туристов со всех уголков мира.

«Морской мир» - один из крупных в мире парков развлечений.

Называется она «SeaWorld» - «Морской мир». Это один из крупных в мире парков развлечений. Можно его назвать и океанариумом – но на самом деле это намного больше! В нем есть:

  • - Аттракционы – различные горки, к примеру
  • - Водные развлечения
  • - Специальные зоны, имитирующие климат, флору и фауну соответствующих районов мира (к примеру, «Дикая Арктика»)
  • - Многочисленные шоу, которые придутся по души и самым маленьким детям, и даже, казалось бы, строгим и серьезным «дядям» и «тётям»
  • - Цирковые и акробатические выступления, наподобие «Цирк дю Солей»
  • - Естественно, сами обитатели морских глубин – добродушные тюлени, боевые касатки, пингвины, тюлени, рыбы и многие другие представители фауны

Как и многие необычные достопримечательности, возведение Эйфелевой башни в Париже оценивалось жителями крайне неоднозначно. Читайте: высота Эйфелевой башни на нашем портале ★★★★★

Но все же одной из главных достопримечательностей «Морского мора» является знаменитый аквариум-тоннель, который дает возможность буквально прикоснуться к океану! Вы окажитесь в считанных сантиметрах от этого захватывающего мира, который сколь прекрасен, столь и опасен. Ведь вокруг вас проплывают прямо перед вашим носом самые свирепые акулы со всего мира!

Вообще, этот тоннель выбивается из общего ряда аттракционов развлекательного парка «Водный мир». В то время как большинство остальных мест являются именно развлечением, то «Встреча с акулами» - это место, где у человека начинает появляться жажда исследования и интерес к окружающему миру, а также желание этот прекрасный и удивительный мир сохранить. Атмосфера в этом месте одновременно завораживающая и мрачная, а ощущения усиливаются особым, будоражащим саундтреком.

Для того чтобы гарантировано привлекать клиентов в свою фирму следует разработать специальные рекламные стратегии и поместить ее на выгодных местах. Читайте: что нужно чтобы открыть страховую компанию на нашем сайте ★★★★☆

Как же выглядит «Встреча с акулами»?

По сути, это огромный бак с 450 тоннами воды, который кишит самыми свирепыми обитателями морей:

  • - Акула-молот
  • - Белая акула
  • - Тигровая акула
  • - Лимонная акула
  • - Многие другие виды акул

Вход в этот бак находится слева от ресторана. Далее вы проходите по небольшому коридору и попадаете прямо в «логово» мурен. Они живут в этой части туннели. При этом выглядят мурены крайне устрашающе – змееподобная синяя рыба, покрытая желтоватой слизью.

При этом здесь вам придется всматриваться в окружающее пространство, где будут изредка мелькать глаза мурен, так как естественные условия обитания этих созданий воссозданы удивительно точно. Ведь они живут на морских глубинах, куда с огромным трудом доходит солнце. В тоннеле же почти так же темно.

Затем вы идете дальше по зигзагу. Отдельно можно увидеть аквариумы с рыбами-львами. Они хорошо камуфлируются…и их действительно лучше держать отдельно! Дело в их очень ядовитых плавниках, на которые иногда напарываются пловцы.

В других аквариумах вы можете увидеть прочие ядовитые и опасные виды рыб. К примеру, знаменитая японская рыба фугу. Та самая, которая считается деликатесом и которая запросто может отправить гурмана на тот свет при неправильном приготовлении.

Наконец, вы прошли зигзагообразный тоннель – а теперь кульминация! 38-метровый тоннель, который вы пройдете с помощью конвейерной дорожки. Ваш путь будет пролегать прямо по дну бака. Акулы могут выглядеть безобидно и даже иногда мило…но это обманчивое впечатление! Смотрите их лучше здесь, а не где-нибудь в настоящем море.

Акулы будут от вас на считанном расстоянии в данном аттракционе – но вы не бойтесь! Ведь в конце тоннеля есть надпись, что акриловое стекло, из которого сделана труба, выдержит топанье трех шеститонных слонов. После этой ободряющей надписи вы выходите на свежую флоридскую улицу.

Тоннель под акулами – самый впечатляющий элемент композиции под названием «SeaOcean». Его обязательно надо посетить, когда вы будете в этом парке – вы будете впечатлены!

Другие статьи по теме:
Любители пляжного отдыха – это основные посетители острова Родос.
Архипелаг Додеканесс малоизвестен широкому кругу людей, но как только слышат про остров Родос, глаза туристов...
Мультиостровное государство Сент-Винсент и Гренадины, фотообзор.
Красочные Сент-Винсент и Гренадины состоят из многочисленных островов Карибского бассейна. Возможно, вы уже ви...
Остров Бали: отдых для настоящих мужчин
Не все мужчины любят проводить дни напролет на пляже. Еще меньше представителей сильного пола придет в восторг...

Славится он своим уникальным субтропическим климатом, пышной растительностью, роскошными пляжами и многими другими по-настоящему классными природными и культурными достопримечательностями.

1380

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
  • LiveInternet
  • sitemap 🎼☯